|
|
|
|
|
12 августа в Донском театре прошел круглый стол лаборатории «Ожившая донская классика» — объединивший писателей, драматургов, литературоведов, театральных деятелей и представителей власти.
В сердце Ростова-на-Дону распахнул свои двери удивительный мир нашего города. Павильоны музейного комплекса словно оживили историю, представив многогранное развитие Новочеркасска во всём его величии и красоте.
Ученица Детской музыкальной школы им.п.И.Чайковского Шаврина Любовь стала Победителем Всероссийского конкурса проекта «Межнациональная молодёжная программа «Мелодии России».
Гастроли Донского театра драмы и комедии с большим успехом прошли в Новороссийске с 23 по 26 мая.
АКЦИЯ «Я ЧИТАЮ М. ШОЛОХОВА», ПРИУРОЧЕННАЯ К 120-летию СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ М.А.ШОЛОХОВА, ПРОШЛА В БИБЛИОТЕКЕ им. З.КОСМОДЕМЬЯНСКОЙ.
|
|
|
|
|
8 (8635) 22-30-37
|
|
|
|
|
Новости
На встречу пришли и поэты из других литературных объединений города - Союза литераторов Дона, Союза донских писателей, литературного объединения "Вдохновение". Ведь эта встреча была посвящена дню рождения одного из самых самобытных поэтов - Ивану Григорьевичу Пушкарёву.
В рамках цикла "Барды в библиотеке" 20 января состоялась творческая встреча с известным российским бардом, поэтом из г. Санкт-Петербурга Александром Звенигородским и дуэтом "Рябиновые стрелы" Юлией Ломоносовой и Виктором Саповым из г. Ростова-на-Дону.
Темой заседания стала история Донского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской. И это символично в Год театра в России.
Ребята познакомились с историей святок на Руси, поделились тем, как они сами, их родители, бабушки и дедушки праздновали эти дни.
Программа концерта порадовала зрителей своим разнообразием произведений на зимнюю тематику, дети пели и читали стихи о зиме.
Во время игры ребята отвечали на вопросы викторины о кино, профессиях, связанных с кино-индустрией, героях и фрагментах детского кино.
В этом году Даниилу Гранину исполнилось бы 100 лет, в связи, с чем наступивший год в нашей стране официально объявлен годом этого писателя.
С большим интересом ребята следили за приключениями Бабы Яги, Чучуни и других персонажей сказки, участвовали во всех переживаниях и радовались, когда в конце восторжествовало добро. Юные артисты были рады бурным аплодисментам и поддержке зрителей.
«Новогодний поросёнок» - это добрая сказка о дружбе, отзывчивости и о коварных замыслах отрицательных персонажей – Лисы и Волка, которых выводит на чистую воду доброта маленького Медведя, Ежа и Поросёнка.
Проведение в детском саду праздника стало уже доброй традиций с целью знакомства детей с культурой русского народа: играми, песнями, особенностями зимних праздников, колядками; развития познавательного интереса к истории и проявления творческих способностей детей.
|
|
|
|
|
|
|
|