Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
13.08.2025
«Ожившая донская классика»
12 августа в Донском театре прошел круглый стол лаборатории «Ожившая донская классика» — объединивший писателей, драматургов, литературоведов, театральных деятелей и представителей власти.
18.07.2025
Новочеркасск раскрывает свои тайны на выставке «Россия — моя история»!
В сердце Ростова-на-Дону распахнул свои двери удивительный мир нашего города. Павильоны музейного комплекса словно оживили историю, представив многогранное развитие Новочеркасска во всём его величии и красоте.
04.06.2025
«Мелодии России»
Ученица Детской музыкальной школы им.п.И.Чайковского Шаврина Любовь стала Победителем Всероссийского конкурса проекта «Межнациональная молодёжная программа «Мелодии России».
30.05.2025
Гастроли Донского театра драмы и комедии прошли в Новороссийске
Гастроли Донского театра драмы и комедии с большим успехом прошли в Новороссийске с 23 по 26 мая.
29.05.2025
 «Я ЧИТАЮ М. ШОЛОХОВА»
АКЦИЯ «Я ЧИТАЮ М. ШОЛОХОВА», ПРИУРОЧЕННАЯ К 120-летию СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ М.А.ШОЛОХОВА, ПРОШЛА В БИБЛИОТЕКЕ им. З.КОСМОДЕМЬЯНСКОЙ.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Новости

25.06.2018
Час памяти прошел в Детской библиотеке им. З. Космодемьянской
На встречу были приглашены ветеран Великой Отечественной войны Рогова Галина Витальевна и дети войны: Иванова Лидия Порфирьевна и Малышкин Алексей Васильевич.
24.06.2018
В Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина прошел благотворительный концерт в фонд помощи преподавателя Ростовской государственной консерватории им. С.В. Рахманинова Зварты Багдасарян
Идея провести концерт в Новочеркасске возникла у Анастасии Богучаровой, которая в свое время окончила Детскую музыкальную школу им. П.И. Чайковского. Ее поддержал новочеркасский певец и музыкант Илья Болдырев.
22.06.2018
СВЕЧА ПАМЯТИ
Традиционно в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина в День памяти и скорби проводится акция "Свеча памяти".
22.06.2018
В мкр. Донской прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби
Рано утром 22 июня на площади им. 50-летия Победы в мкр. Донской состоялся торжественный митинг памяти и возложение цветов к подножию памятника Воинской Славы, в которых приняли участие воспитанники оздоровительных лагерей МБОУ СОШ № 23 и Дома творчества.
22.06.2018
Игровые программы прошли на площади перед Дворцом культуры мкр. Донской
Эти увлекательные программы заставили веселиться и играть не только детей, но даже и взрослых.
22.06.2018
«Маршрут безопасности»
В цикле мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, 15 июня в рекреации МБОУ СОШ № 23 совместно с Дворцом культуры мкр. Донской была проведена тематическая программа в оздоровительном лагере "Полянка" с участим агитбригады "Зебра", в рамках акции «Внимание, дети!».
21.06.2018
В Центральной городской детской библиотеке им. А. Гайдара проходила вахта памяти «Мы не вправе забывать»
Читатели возлагали красные бумажные гвоздики к символическому Вечному огню.
20.06.2018
В библиотеке им. М. Шолохова состоялся интеллектуальный футбольный матч – игра «Футбол – отличная игра»
Участниками игры стали ребята из летнего школьного лагеря 19 школы.
20.06.2018
С успехом проходят выступления новочеркасских творческих коллективов в г. Ростове-на-Дону в рамках культурной программы в период проведения Чемпионата мира по футболу 2018
Зрители с восторгом принимали выступления новочеркасских коллективов, как жители донской столицы, так и приезжие гости-болельщики со всего мира.
18.06.2018
В Детской школе искусств "Лира-Альянс" оформлена выставка выпускных квалификационных работ обучающихся отделения "Изобразительное искусство"
Все лето рисунки детей будут украшать выставочные площадки школы. Приглашаются все желающие, не равнодушные к детскому творчеству, посетить художественный вернисаж.