|
|
|
|
|
В минувшие выходные, 28 и 29 ноября, Донской театр драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской стал центром торжественных событий: здесь прошли бенефисы Заслуженных артисток РФ Людмилы Фадеевой и Валентины Иванковой.
Почётное звание присуждено нашему земляку, талантливому художнику Константину Сиденину.
В центре внимания оказались годы, проведённые Александром Сергеевичем Пушкиным в Царскосельском лицее. Именно там, в стенах этого учебного заведения, зарождался его гений, витал дух свободы и вдохновение, которое впоследствии покорило мир.
В Новочеркасске в Донском театре драмы и комедии имени В. Ф. Комиссаржевской завершился заключительный этап лаборатории драматургов «Ожившая донская классика».
16 ноября в зрительном зале Дома культуры микрорайона Ключевой муниципальный ансамбль русских народных инструментов «Донские узоры» представил новую концертную программу «Созвездие любви».
|
|
|
|
|
8 (8635) 22-30-37
|
|
|
|
|
Новости
26 июня – международный день борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом.
Ежегодно в преддверии этой даты музыкальные группы Дома культуры мкр. Октябрьский устраивают большой концерт, чтобы своими песнями и музыкой сказать наркотикам громкое и категоричное «НЕТ!».
Собрались военнослужащие Новочеркасского гарнизона, школьники и молодёжь, сотрудники Администрации города, Городской Думы, жители Новочеркасска, чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войне.
На встречу были приглашены ветеран Великой Отечественной войны Рогова Галина Витальевна и дети войны: Иванова Лидия Порфирьевна и Малышкин Алексей Васильевич.
Идея провести концерт в Новочеркасске возникла у Анастасии Богучаровой, которая в свое время окончила Детскую музыкальную школу им. П.И. Чайковского. Ее поддержал новочеркасский певец и музыкант Илья Болдырев.
Традиционно в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина в День памяти и скорби проводится акция "Свеча памяти".
Рано утром 22 июня на площади им. 50-летия Победы в мкр. Донской состоялся торжественный митинг памяти и возложение цветов к подножию памятника Воинской Славы, в которых приняли участие воспитанники оздоровительных лагерей МБОУ СОШ № 23 и Дома творчества.
Эти увлекательные программы заставили веселиться и играть не только детей, но даже и взрослых.
В цикле мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, 15 июня в рекреации МБОУ СОШ № 23 совместно с Дворцом культуры мкр. Донской была проведена тематическая программа в оздоровительном лагере "Полянка" с участим агитбригады "Зебра", в рамках акции «Внимание, дети!».
Читатели возлагали красные бумажные гвоздики к символическому Вечному огню.
Участниками игры стали ребята из летнего школьного лагеря 19 школы.
|
|
|
|
|
|
|
|