Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.
29.03.2024
VII школьный вокальный конкурс «Голос детства»
В ДМШ им.П.И.Чайковского прошел VII школьный вокальный конкурс «Голос детства». На суд жюри было представлено около ста вокальных номеров в трех номинациях: академический, народный и эстрадный вокал.
19.03.2024
 10-ая годовщина принятия Республики Крым и города Севастополя в состав  Российской Федерации.
В честь исторического воссоединения России и Крыма по всей стране организованы торжественные митинги. Новочеркасцы, как и все россияне, отметили 10- ю годовщину принятия Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Новости

13.09.2017
«Музей военный... Музей народный!»
С 5 сентября в течение недели сотрудники отдела «Юность» Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина совместно с членами молодёжного парламента, волонтёрами города проводили акцию в поддержку сбора средств на возведение народного военно-исторического музейного комплекса "Самбекские высоты".
13.09.2017
Учащиеся Детской художественной школы побывали на открытии масштабной выставки  работ преподавателей и студентов Ростовского художественного училища им. М.Б. Грекова,  посвященной  80-летию Ростовской области
На выставке представлены дипломные и учебные работы студентов отделений «Живопись», «Скульптура». Интересны многочисленные проекты студентов отделения «Дизайн», направленные на развитие Донского края. Особенно понравились эскизы декораций и костюмов, бутафория из фондов РХУ.
13.09.2017
Учащиеся ДХШ посетили выставочную экспозицию в Ростовском музее изобразительных искусств
В Ростовском музее изобразительных искусств работает художественная выставка живописи «Мишкинские бугры», на которой представлены работы новочеркасских живописцев, входящих в творческую группу с одноименным названием.
13.09.2017
Концерт для учащихся общеобразовательной школы № 2
В теплые погожие дни двери Детской музыкальной школы им. П.И. Чайковского всегда открыты для юных слушателей. Серию концертов, посвященных памятным сентябрьским событиям продолжил концерт «Дорогой мира и добра», состоявшийся 9 сентября для учащиеся 6 и 7 классов общеобразовательной школы № 2.
12.09.2017
Проект отдела «Юность» Центральной городской библиотеки им. А.С.Пушкина стал лауреатом конкурса профессионального мастерства «РЕВИЗОР – 2017»
5 сентября в г. Москве были оглашены итоги конкурса «Ревизор-2017», который в 2012 году организовали Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, Российский книжный союз, Генеральная дирекция Московской международной книжной выставки-ярмарки и журнал «Книжная индустрия».
11.09.2017
В Доме культуры мкр. Ключевое состоялось открытое занятие и мастер-класс в детском хореографическом коллективе раннего развития "Колибри"
Занятие посетили дети от 1,5 до 2,5 лет. Целью данного мероприятия стало привлечение детей в коллектив, выявление и развитие хореографических способностей у детей раннего возраста.
10.09.2017
«Донская степь – ты житница России»
Во Дворце культуры мкр. Донской в клубе «Встреча друзей» прошла концертно-развлекательная программа.
07.09.2017
В Доме культуры мкр. Октябрьский состоялся поэтический вечер, посвященный  80-летию поэта Геннадия Шпаликова
О жизни и творчестве поэта поведала собравшимся художественный руководитель ДК Светлана Гембель. Также в этот вечер прозвучали стихи поэта в исполнении А.Лукавченко, В. Демидовой, Г.Раевской. Песни на стихи Г.Шпаликова исполнил О.Толстолуцкий.
07.09.2017
«Академия затей» - день открытых дверей в кружках и студиях Дворца культуры мкр. Донской
5 и 6 сентября для первоклассников 10-й и 23-й школ прошли дни открытых дверей в кружках и студиях Дворца культуры мкр. Донской.