Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
19.03.2024
 10-ая годовщина принятия Республики Крым и города Севастополя в состав  Российской Федерации.
В честь исторического воссоединения России и Крыма по всей стране организованы торжественные митинги. Новочеркасцы, как и все россияне, отметили 10- ю годовщину принятия Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.
15.03.2024
16 марта открывается выставка театральных фотографий «В спектаклях жизнь, как на ладони»
Ко Дню театра Казачий драматический подготовил для своих зрителей настоящий подарок – яркие моменты своих лучших спектаклей, запечатленные фото-художником Сергеем Лозовским.
07.03.2024
Жительницы Новочеркасска принимали поздравления с наступающим Днем 8 Марта в Донском театре
Большой зал был наполнен весенним настроением, улыбками, радостью и цветами – каждую гостью при входе в театр мужчины приветствовали букетами тюльпанов.
22.02.2024
«Поклон тебе, солдат России»
В Донском театре Новочеркасска прошел городской праздник ко Дню защитника Отечества!
16.02.2024
В 2024 году главное театральное событие Дона – фестиваль «МЕЛЬПОМЕНА» – стартует в новочеркасском театре не случайно
Казачий драматический вступает в свою предъюбилейную фазу – в сентябре открывается его 200-й сезон. Уже в начале года театральное сообщество Ростовской области оказало честь комиссаржевцам открыть «Мельпомену», без которой сегодня невозможно представить культурную жизнь нашего региона.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Новости

09.05.2016
В общественном транспорте города Новочеркасска проведена музыкально-патриотическая акция
7 и 8 мая учащиеся Детских музыкальных школ и Детских школ искусств города Новочеркасска провели патриотическую акцию в городском общественном транспорте
06.05.2016
В преддверии празднования 71-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в городе Новочеркасске проведены работы по благоустройству и озеленению памятников ВОВ
Проходят годы. Все дальше отдаляется то время, когда окончилась война. С каждым годом остается все меньше ветеранов, прошедших ее. Но памятники, посвященные людям, погибшим в годы Великой Отечественной войны, напоминают ныне живущим о той цене, что заплатила наша страна за мир на земле.
06.05.2016
В Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской готовится новая премьера спектакля
28 и 29 мая 2016 года состоится премьера лирической комедии Валентина Красногорова «Комната невесты». В постановке занята вся женская часть труппы.
06.05.2016
В Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской подведены итоги Театральной Лаборатории по современной драматургии
28 и 29 апреля на суд зрителей были представлены 3 эскиза спектакля молодых, но уже известных, режиссеров: Евгении Беркович (Андрей Иванов «Это все она»); Никиты Бетехтина (Юлия Тупикина «БА»); Андрея Гончарова (Ярослава Пулинович «Как я стал….»).
06.05.2016
Новочеркасцы помнят и чтут!
В канун великого праздника – Дня Великой Победы - делегация из Новочеркасска в составе начальника управления культуры и искусства Администрации города Елены Архиповой и председателя Союза писателей Дона Ивана Снисаренко побывали с визитом в хуторе Пухляковский в доме писателя Анатолия Калинина.
05.05.2016
В микрорайоне Октябрьский отметили Первомайские праздники
Здесь были развлечения для всех возрастов и вкусов.
05.05.2016
Хореографические коллективы  Дома Культуры  мкр. Октябрьский отметили  Всемирный день танца
Третий год подряд на площади перед Домом культуры мкр. Октябрьский устраивается настоящая феерия: танцевальный флешмоб. Участники всех возрастов, занимающиеся в различных студиях и кружках, сменяют друг друга, представляя свой «блок»: эстрадный танец, хип-хоп, спортивно-бальный танец.
04.05.2016
На площади перед Дворцом культуры мкр. Донской состоялся большой детский праздник под названием «Мы объявляем МИР!»
Праздник явился заключительным этапом акции «Память на века», приуроченной к 71-й годовщине Победы в Великой отечественной войне. В акции принимали участие воспитанники детских садов и учащиеся школ микрорайона.
04.05.2016
Первомай в микрорайоне Донской
Музыка лилась по площади, проспектам, улочкам Донского, и эти песни разливались в сердцах его жителей.
04.05.2016
В Александровском саду состоялась концертно-игровая программа «Весна 2016»
Зрителям подарили свое творчество и хорошее настроение участники детской эстрадной вокальной студии «Девиз» рук. Шабунин В.А.