Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
26.04.2024
Артисты донского театра – победители ежегодного областного фестиваля-конкурса «Мельпомена»
В этом году на суд жюри Казачий драматический представил спектакль «Степь» по произведениям А.П. Чехова в постановке Леонида Алимова.
26.04.2024
В Александровском саду прошло мероприятие, приуроченное к 38й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.
"Не снимут боль, ни мрамор, ни гранит, И никакие в мире обелиски... Так пусть навечно память сохранит Нам образы ушедших наших близких..."
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Новости

20.04.2016
Празднование Дня Земли во Дворце культуры мкр. Донской
19 апреля состоялся большой детский праздник, организованный благодаря тесному сотрудничеству всех учреждений микрорайона Донской, осуществляющих работу с детьми – Домом детского творчества, детскими садами и школами.
20.04.2016
Очередная встреча в клубе "АССОРТИ"
Апрель богат на разного рода праздники и знаменательные дни, посвященные окружающему нас миру - Международный день птиц, День здоровья, День подснежников, День Земли.
18.04.2016
В Детской школе искусств «Лира-Альянс» прошел  XIII открытый региональный фортепианный конкурс «Юный виртуоз»
В конкурсе приняло участие более 40 юных музыкантов из городов Ростов-на- Дону, Азов, Аксай, Батайск, Шахты, Каменск-Шахтинский и Новочеркасск.
18.04.2016
В Детской школе искусств "Лира-Альянс" прошел Городской фестиваль-конкурс юных исполнителей "Кроха"
В фестивале-конкурсе приняли участие детские коллективы и отдельные исполнители из учреждений дошкольного образования, учреждений дополнительного образования, занимающиеся в жанрах эстрадного и народного вокала, современной и народной хореографии
14.04.2016
Фестиваль книги и чтения в библиотеке
Ежегодно весной Центральная городская библиотека им.А.С.Пушкина проводит фестиваль книги и чтения. Он всегда проходит в неделю, на которую выпадает Всемирный день книг и авторского права, который празднуется 23 апреля.
14.04.2016
В Детской музыкальной школе им. П.И. Чайковского прошел Региональный вокальный конкурс «Весенние голоса»
На конкурс собрались более 65 участников-солистов и 8 коллективов из Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Таганрога, Шахт, Азова, Аксая, Белой Калитвы, Каменска-Шахтинского, поселка Каменоломни.
13.04.2016
В Доме культуры мкр. Октябрьский состоялся концерт ансамбля казачьей песни «АТАМАНЦЫ»
И «Атаманцы», и участвующий в концерте близкий друг коллектива поэт Анатолий Борисович Кириченко, подарили присутствующим настоящий праздник, и были удостоены теплых слов благодарности и бурных аплодисментов.
13.04.2016
В Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Молитесь обо мне"
7 апреля 2016 года в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Молитесь обо мне" по монографии Д.С. Мережковского "Гоголь. Творчество, жизнь и религия". Режиссер-постановщик - заслуженный деятель искусств Чувашии Ашот Восканян, художник-постановщик - Серг
13.04.2016
В Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской пройдет IV областной благотворительный фестиваль "Волшебный мир сказки"
На сцене Донского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской покажут спектакли: Ростовский-на-Дону академический молодежный театр, Ростовский академический театр драмы имени Максима Горького, Ростовский государственный театр кукол имени народного артиста России В.С. Былкова и др.