Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.
29.03.2024
VII школьный вокальный конкурс «Голос детства»
В ДМШ им.П.И.Чайковского прошел VII школьный вокальный конкурс «Голос детства». На суд жюри было представлено около ста вокальных номеров в трех номинациях: академический, народный и эстрадный вокал.
19.03.2024
 10-ая годовщина принятия Республики Крым и города Севастополя в состав  Российской Федерации.
В честь исторического воссоединения России и Крыма по всей стране организованы торжественные митинги. Новочеркасцы, как и все россияне, отметили 10- ю годовщину принятия Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Новости

11.04.2016
В Новочеркасске впервые прошел фестиваль-конкурс хоровой музыки
8 апреля во Дворце культуры микрорайона Донской впервые состоялся Городской фестиваль-конкурс хоровой музыки. Учредителем фестиваля – конкурса является Управление культуры и искусства Администрации города Новочеркасска.
11.04.2016
О любви к России спели вместе
Актовый зал средней школы № 14 любезно распахнул свои двери 11 апреля. Для учащихся выступал академический хор города Новочеркасска. Впервые была вынесена на суд слушателей новая концертная программа «Любите Россию!».
05.04.2016
Во Дворце культуры мкр. Донской прошел концерт ансамбля русских народных инструментов "Донские узоры"
Ансамбль порадовал жителей мкр. Донской новой концертной программой «Золотое танго», приуроченной к 95-й годовщине со дня рождения выдающегося советского армянского композитора, пианиста, педагога Арно Арутюновича Бабаджаняна.
05.04.2016
В Доме-музее им. М.Б.Грекова состоялось открытие выставки «Добрых рук мастерство»
Выставка посвящена 60-летию Дома культуры мкр. Октябрьский, на ней представлены работы мастеров декоративно-прикладного искусства студий Дома культуры «Бусинка» и «Гончар», а также картины Ирины Беликовой и Галины Бойко
05.04.2016
«Поздравляем юбиляров МО ВОС»
Месяц март в местной организации Всероссийского общества слепых выдался особо богатым на юбилейные даты. А так как дружба и тесное сотрудничество ДК мкр. Донской с этой организацией длятся уже очень долго, было принято совместное решение подарить юбилярам душевные музыкальные поздравления
04.04.2016
Танцевальный коллектив «Альтаир» Дворца культуры мкр. Донской принял участие в Чемпионате по народным танцам
За звания Чемпионов сразились коллективы из 12 разных городов и населённых пунктов Южного региона: Ростова-на-Дону, Краснодара, Майкопа, Новочеркасска, Элисты и многих других. Юные таланты выступили с танцами народов России и мира, а также показали красочные стилизованные номера
04.04.2016
На площади перед Домом культуры мкр. Октябрьский состоялась детская игровая программа
1 апреля страна по традиции отмечала День смеха. Но мало кто помнит, что именно в этот день наши предки отмечали день пробуждения Домового. Об этом решили напомнить жителям микрорайона Октябрьский театрализованные персонажи детской игровой программы "В гостях у домового Тришки"
04.04.2016
Во Дворце культуры мкр. Донской состоялась концертная программа "Песни народов мира"
Концерт «Песни народов мира» был задуман как своеобразное путешествие по странам и континентам, иллюстрируемое народными песнями и вокальными произведениями авторов разных национальностей, обогатившими мировую музыкальную культуру.
04.04.2016
В одном из дошкольных учреждений города Новочеркасска прошло весёлое развлечение "Нам без шутки- никуда!"
В течение всего праздника звучали веселые детские песенки, которые дарили детям хорошее настроение.
01.04.2016
Их призвание пробуждать светлые чувства в наших детях!
31 марта в Детской школе искусств мкр. Донской уже в 12 раз состоялся городской фестиваль творчества педагогов муниципальных учреждений дополнительного образования города Новочеркасска.