Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
29.09.2025
БЕЗГРАНИЧНАЯ ВЕРА В ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ….
В Новочеркасске прошёл фестиваль инклюзивного творчества «Лучики надежды» - фестиваль, ставший доброй традицией, который вот уже в пятый раз распахнул свои двери.
15.09.2025
201-й театральный сезон в Донском театре драмы и комедии им. В.Комиссаржевской торжественно открыт!
Сезон стартовал с традиционного приветствия - интермедии - зрителям прямо на ступеньках театра. Творческая команда артистов и студийцев «Арт МАСТЕР» встретила первых гостей улыбками, словами благодарности за преданность искусству и искренним признанием в любви к театру.
08.09.2025
Новочеркасск покорил областной юбилейный слёт работников культуры!
Наш город представил поистине уникальное театрализованное представление, посвящённое истории донского виноделия!
02.09.2025
Показ спектакля «Алиса в Стране чудес»
1 сентября, в День знаний, Донской театр устроил яркое и волшебное начало учебного года — показ спектакля «Алиса в Стране чудес» по мотивам знаменитой сказки Льюиса Кэрролла.
13.08.2025
«Ожившая донская классика»
12 августа в Донском театре прошел круглый стол лаборатории «Ожившая донская классика» — объединивший писателей, драматургов, литературоведов, театральных деятелей и представителей власти.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В каминном зале Центральной городской библиотеки им. А.С.Пушкина состоялось открытие выставки Ивана Галушкина

В каминном зале Центральной городской библиотеки им. А.С.Пушкина состоялось открытие выставки Ивана Галушкина
02.07.2021
1 июля в каминном зале Центральной городской библиотеки им. А.С.Пушкина состоялось открытие выставки молодого талантливого художника Ивана Галушкина, приуроченной к Дню семьи, любви и верности.
 
Иван – профессиональный художник, член Международного Союза педагогов-художников и лауреат премии Николая Овечкина.  Выпускник Детской художественной школы им. Н.Н. Дубовского, в которую по окончании Ростовского художественного училища им. М.Б. Грекова, вернулся в качестве преподавателя. В августе этого года Иван будет отмечать маленький юбилей - три года работы преподавателем. 
 
Ведущая программы Валентина Трубицына познакомила гостей с биографией художника, провела небольшое интервью с автором. Иван ответил на вопросы, рассказал о себе, о выбранной им профессии художника, годах учебы, о своей семье, близких и очень дальних предках. А история этой семьи очень интересна. В архивах - реликвии, которые передаются из поколения к поколению: это и старинные фотографии, бальные атрибуты прабабушек, живописные полотна, редкие книги. На открытие выставки Иван принес некоторые семейные артефакты, которые вызывали у гостей большой интерес.
 
Кроме живописи Иван увлекается бальными танцами и, как человеку талантливому, это искусство ему тоже оказалось по плечу, в чем публика имела возможность убедиться.
 
Выставка будет работать весь июль, без выходных, с 10 до 18 часов. Вход свободный.