Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
29.04.2025
Премьера к 80-летию Великой победы!
8, 10 и 11 мая «Вдовий пароход» по повести И. Грековой и киносценарию П. Лунгина. Драма в 2-х действиях Режиссер-постановщик — Игорь Лебедев.
15.04.2025
Премьера спектакля «Дуэнья» в Новочеркасском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской
В минувшие выходные на сцене Новочеркасского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась долгожданная премьера музыкальной комедии «Дуэнья», созданной по произведению Ричарда Бринсли Шеридана.
14.04.2025
«С чего начинается Родина»
13 апреля в зрительном зале Дома культуры микрорайона Ключевой муниципальный ансамбль русских народных инструментов «Донские узоры» продолжил показ новой концертной программы «С чего начинается Родина», посвященной 100-летию со дня рождения Вениамина Ефимовича Баснера.
04.04.2025
Уже совсем скоро премьера!
12 и 13 апреля в 18.00 в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоятся премьерные показы музыкальной комедии по пьесе Ричарда Бринсли Шеридана «Дуэнья». Режиссер-постановщик — Роман Родницкий.
02.04.2025
"...Откуда приходят мечты..."
С весны 2000 года до сегодняшнего дня мы , шоу-балет «M-PARTY» , прошли большой творческий путь!

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

НОВАЯ КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА "Государственного академического ансамбля песни и пляски ДОНСКИХ КАЗАКОВ имени АНАТОЛИЯ КВАСОВА"!

12.12.2019 19:00 – 12.12.2019 20:00

НОВАЯ КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА "Государственного академического ансамбля песни и пляски ДОНСКИХ КАЗАКОВ имени АНТОЛИЯ КВАСОВА"! В программе: песни военных лет, бытовые картинки из жизни казаков на привале, картинки военных походов, лирические зарисовки. В концерте задействован  весь творческий состав ансамбля-80 человек (хор, баллет, оркестр). Специально для новой программы изготовлены сценические костюмы, обувь, боевое оружие (клинки).
Это эпическая картина с элементами рубки, джигитовки, сложными техническими элементами.
 
В программе прозвучат всем известные песни военных лет: "Катюша", "Черноглазая казачка", "Казаки в Берлине", "Когда мы были на войне", "Ехал я из Берлина", "Смуглянка", "Прощание славянки" и др.
ВНИМАНИЮ зрителей будут представлены и излюбленные публикой номера, которые входят в золотой фонд России и составляют неотъемлемую часть репертуара ансамбля.
Концерт обещает быть теплым, ярким и радушным!