|
|
|
|
|
Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской с радостью сообщает о своем участии в программе «Большие гастроли» в направлении «Межрегиональное». В мае 2025 года театр отправится в Новороссийск, где на сцене Новороссийского городского театра представит пять спектаклей.
ЦИКЛ МЕРОПРИЯТИЙ В ЧЕСТЬ 165-й ГОДОВЩИНЫ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ А.П.ЧЕХОВА ПРОШЛИ В БИБЛИОТЕКЕ, НОСЯЩЕЙ ИМЯ ВЕЛИКОГО ПИСАТЕЛЯ.
Это были самые тяжелые дни невиданного в истории голода, холода, бомбёжек, гибели людей. Блокада длилась 872 дня.
26 января в 12:00 на малой сцене Донского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоится премьера детской сказки "Козерожка и повелительница снега". Автором сказки и режиссером-постановщиком стала артистка Донского театра Виктория Шатохина.
ПРЕДЛАГАЕМ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ
ПЛАН КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ
МУНИЦИПАЛЬНЫХ БИБЛИОТЕК НОВОЧЕРКАССКА
НА ЯНВАРЬ 2025 г.
|
|
|
|
|
8 (8635) 22-30-37
|
|
|
|
|
Новости
Коллективное рисование под руководством художника-креативщика Николая Мамонтова, представление предметов декоративно-прикладного творчества, выполненных руками Надежды Крюковой и Елены Посметной, исполнение романсов на стихи Сергея Есенина и многое другое
23 октября солисты муниципального академического хора города Новочеркасска исполняли песни для курсантов войсковой части 36/56.
В Детской музыкальной школе им. П.И. Чайковского существует много традиций - одна из них: «Посвящение в юных музыканты» учеников 1 класса.
22 октября 2015 года в библиотеке имени М.А. Шолохова учащиеся одиннадцатых классов лицея №7 приняли участие в литературно-музыкальной гостиной «Певучая душа России», посвященной 120-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина.
Почетными гостями праздника стали воспитанники детского сада № 64 "Яблонька"
На выставке представлено более 90 работ юных художников из 18 школ разных регионов России.
Концерт проходил под девизом «Эту песню запевает молодёжь» для кадетов Донского казачьего корпуса
В тематической программе принял участие коллектив казачьей песни «Станица Донская», руководитель - В. Кабанов. Были исполнены военные, походные песни казаков.
Праздник получился грандиозным, но и подготовка к нему была огромной. Принимали участие в этой подготовке не только работники и творческие коллективы Дворца культуры, но и все учреждения микрорайона, занимающиеся образовательной и воспитательной деятельностью: Дом детского творчества, детские сады и
Передавая свой талант молодому поколению, старшие казаки и казачки пели казачьи песни исполняемые на Дону в праздник Покрова.
|
|
|
|
|
|
|
|