|
|
|
|
|
В Новочеркасске прошёл фестиваль инклюзивного творчества «Лучики надежды» - фестиваль, ставший доброй традицией, который вот уже в пятый раз распахнул свои двери.
Сезон стартовал с традиционного приветствия - интермедии - зрителям прямо на ступеньках театра. Творческая команда артистов и студийцев «Арт МАСТЕР» встретила первых гостей улыбками, словами благодарности за преданность искусству и искренним признанием в любви к театру.
Наш город представил поистине уникальное театрализованное представление, посвящённое истории донского виноделия!
1 сентября, в День знаний, Донской театр устроил яркое и волшебное начало учебного года — показ спектакля «Алиса в Стране чудес» по мотивам знаменитой сказки Льюиса Кэрролла.
12 августа в Донском театре прошел круглый стол лаборатории «Ожившая донская классика» — объединивший писателей, драматургов, литературоведов, театральных деятелей и представителей власти.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
01.10.2025 15:49 31.10.2025 15:49
|
|
|
|
|
8 (8635) 22-30-37
|
|
|
|
|
Новости
Творческими коллективами Дворца культуры была подготовлена тематическая концертная программа.
В преддверии праздника Дня народного единства 3 ноября в отделе «Юность» Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина прошел урок истории с воспитанниками детского дома № 4
Жители и гости микрорайона Октябрьский смогли посмотреть выставку икон, выполненных из бисера студии ДПИ «Бусинка» и праздничный концерт
Этот монумент стал символом глубокой благодарности жителей посёлка Донской всем участникам Великой Отечественной войны - оставшимся в живых и погибшим на полях сражений, в жестоких боях отстоявших свободу и независимость Родины.
Спектакли собрали полный зал, заставляя зрителей молниеносно реагировать на происходящие на сцене события, смеяться и дарить шквал аплодисментов.
Коллектив вернулся с наградами дипломантов I и II степени
Концерт с таким интригующим названием состоялся 30 ноября в Детской музыкальной школе им. П.И. Чайковского. Лауреаты международных конкурсов Ирина Негадова (арфа) и Екатерина Беспалова (скрипка) представили очень интересную программу
В качестве участников соревнований выступили учащиеся параллельных 6-х классов МБОУ СОШ №10.
На очередном Чеховском салоне, состоявшемся 28 октября в библиотеке им. А.П. Чехова, было предложено гостям подумать над вопросом: "В чем загадка Чехова, почему он так популярен во всем мире?"
В детской библиотеке им. Зои Космодемьянской открылась выставка работ Александра Александровича Редичкина
|
|
|
|
|
|
|
|