|
|
|
|
|
В минувшие выходные, 28 и 29 ноября, Донской театр драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской стал центром торжественных событий: здесь прошли бенефисы Заслуженных артисток РФ Людмилы Фадеевой и Валентины Иванковой.
Почётное звание присуждено нашему земляку, талантливому художнику Константину Сиденину.
В центре внимания оказались годы, проведённые Александром Сергеевичем Пушкиным в Царскосельском лицее. Именно там, в стенах этого учебного заведения, зарождался его гений, витал дух свободы и вдохновение, которое впоследствии покорило мир.
В Новочеркасске в Донском театре драмы и комедии имени В. Ф. Комиссаржевской завершился заключительный этап лаборатории драматургов «Ожившая донская классика».
16 ноября в зрительном зале Дома культуры микрорайона Ключевой муниципальный ансамбль русских народных инструментов «Донские узоры» представил новую концертную программу «Созвездие любви».
|
|
|
|
|
8 (8635) 22-30-37
|
|
|
|
|
Новости
Жители и гости микрорайона Октябрьский смогли посмотреть выставку икон, выполненных из бисера студии ДПИ «Бусинка» и праздничный концерт
Этот монумент стал символом глубокой благодарности жителей посёлка Донской всем участникам Великой Отечественной войны - оставшимся в живых и погибшим на полях сражений, в жестоких боях отстоявших свободу и независимость Родины.
Спектакли собрали полный зал, заставляя зрителей молниеносно реагировать на происходящие на сцене события, смеяться и дарить шквал аплодисментов.
Коллектив вернулся с наградами дипломантов I и II степени
Концерт с таким интригующим названием состоялся 30 ноября в Детской музыкальной школе им. П.И. Чайковского. Лауреаты международных конкурсов Ирина Негадова (арфа) и Екатерина Беспалова (скрипка) представили очень интересную программу
В качестве участников соревнований выступили учащиеся параллельных 6-х классов МБОУ СОШ №10.
На очередном Чеховском салоне, состоявшемся 28 октября в библиотеке им. А.П. Чехова, было предложено гостям подумать над вопросом: "В чем загадка Чехова, почему он так популярен во всем мире?"
В детской библиотеке им. Зои Космодемьянской открылась выставка работ Александра Александровича Редичкина
25 октября малый концертный зал Дворца культуры микрорайона Донской наполнился сказочной атмосферой мифов и легенд Древней Греции. Зрители поэтапно погружались из одной истории в другую, благодаря специально подобранному циклу всемирно известных легенд.
25 октября в Атаманском дворце прошел концерт ансамбля русских народных инструментов "Донские узоры"
|
|
|
|
|
|
|
|